Cobertura de Analistas

Pampa Energía está cubierta por los analistas mencionados a continuación. Tenga en cuenta que todas las opiniones, estimaciones o previsiones en relación con el rendimiento de Pampa Energía hechas por estos analistas son de su propiedad solamente y no representan las opiniones, previsiones o estimaciones de la Compañía o de su gerencia. La referencia o distinción no implica que Pampa Energía apruebe o esté de acuerdo con la información, conclusiones o recomendaciones. La Compañía no garantiza que la lista de los analistas está completa ni actualizada. La información aquí proporcionada está sujeta a la autorización de los analistas.
 

Renta Variable
Firma Analista E-mail
Allaria Ledesma Guido Bizzozero gbizzozero@allariaycia.com
AR Partners Santiago Wesenack santiago.wesenack@arpartners.com.ar
Balanz Ezequiel Fernández
Nicolás Giannone
efernandez@balanz.com
ngiannone@balanz.com
Bank of America Frank McGann frank.mcgann@bofa.com
BTG Pactual Daniel Guardiola
Andres Moncada
Daniel.Guardiola@btgpactual.com
andres.moncada@btgpactual.com
Capital Markets Argentina Alejandro Quelch aquelch@capitalmarkets.com.ar
Citi Pedro Medeiros
Andrés Cardona
pedro.medeiros@citi.com
andres.cardona@citi.com
Credicorp Macarena Ossa Figueroa mossa@credicorpcapital.com
Credit Suisse Carolina Carneiro carolina.carneiro@credit-suisse.com
HSBC Lilyanna Yang lilyanna.yang@us.hsbc.com
Itaú BBA Ricardo Cavanagh
Alejandra Aranda
ricardo.cavanagh@itaubba.com
alejandra.aranda@itaubba.com
JP Morgan Rodolfo Angele
Henrique Peretti
Lucas Yang
Ricardo Rezende
rodolfo.r.angele@jpmorgan.com
henrique.peretti@jpmorgan.com
lucas.f.yang@jpmorgan.com
ricardo.rezende@jpmorgan.com
Larraín Vial Juan Djivelekian jdjivelekian@larrainvial.com
Morgan Stanley Bruno Montanari
Miguel Rodrigues
Guilherme Levy
Fernando Amaral
Alexandre Zimmermann
bruno.montanari@morganstanley.com
miguel.rodrigues@morganstanley.com
guilherme.levy@morganstanley.com
fernando.amaral@morganstanley.com
alexandre.zimmermann@morganstanley.com
NAU Securities Pedro Baptista
Alejandro Demichelis
pedrobaptista@nau-securities.com
alejandrodemichelis@nau-securities.com
Santander Walter Chiarvesio
Antonella Rapuano
wchiarvesio@santanderrio.com.ar
mrapuano@santanderrio.com.ar

Renta Fija
Firma Analista E-mail
Balanz Ezequiel Fernández
Nicolás Giannone
efernandez@balanz.com
ngiannone@balanz.com
Bank of America Anne Milne anne.milne@bofa.com
Barclays Petr Grishchenko petr.grishchenko@barclays.com
BCP Matías Castagnino mcastagnino@bcpsecurities.com
JP Morgan Alejandra Andrade alejandra.andrade@jpmorgan.com
Mariva Esteban Arrieta arrietae@mariva.com.ar
Oppenheimer Omar Zeolla Omar.Zeolla@opco.com