Cobertura de Analistas

Pampa Energía está cubierta por los analistas mencionados a continuación. Tenga en cuenta que todas las opiniones, estimaciones o previsiones en relación con el rendimiento de Pampa Energía hechas por estos analistas son de su propiedad solamente y no representan las opiniones, previsiones o estimaciones de la Compañía o de su gerencia. La referencia o distinción no implica que Pampa Energía apruebe o esté de acuerdo con la información, conclusiones o recomendaciones. La Compañía no garantiza que la lista de los analistas está completa ni actualizada. La información aquí proporcionada está sujeta a la autorización de los analistas.
 

Renta Variable
Firma Analista E-mail
Allaria Ledesma Guido Bizzozero gbizzozero@allariaycia.com
AR Partners Santiago Wesenack
Santiago Biagini
santiago.wesenack@arpartners.com.ar
santiago.biagini@arpartners.com.ar
Bank of America Merrill Lynch Frank McGann
Joao Victor Lorenzi
frank.mcgann@baml.com
joao.lorenzi@baml.com
Bradesco BBI Gustavo Fingeret
Sofia Ordoñez
gustavo.fingeret@bradesco.com.ar
sofia.ordonez@bradesco.com.ar
Credit Suisse Carolina Carneiro
Luis Lima
carolina.carneiro@credit-suisse.com
luis.lima@credit-suisse.com
HSBC Lilyanna Yang
Vinicius Tsubone
Francisco Schumacher
lilyanna.yang@us.hsbc.com
vinicius.tsubone@hsbc.com.ar
francisco.schumacher@hsbc.com.ar
Itaú BBA Ricardo Cavanagh
Alejandra Aranda
ricardo.cavanagh@itaubba.com
alejandra.aranda@itaubba.com
JP Morgan Rodolfo Angele
Henrique Peretti
rodolfo.r.angele@jpmorgan.com
henrique.peretti@jpmorgan.com
Larraín Vial Juan Djivelekian jdjivelekian@larrainvial.com
Morgan Stanley Bruno Montanari
Miguel Rodrigues
Guilherme Levy
Fernando Amaral
Alexandre Zimmermann
bruno.montanari@morganstanley.com
miguel.rodrigues@morganstanley.com
guilherme.levy@morganstanley.com
fernando.amaral@morganstanley.com
alexandre.zimmermann@morganstanley.com
Santander Walter Chiarvesio
Antonella Rapuano
wchiarvesio@santanderrio.com.ar
mrapuano@santanderrio.com.ar
TPCG María Florencia Mayorga Torres fmayorga@tpcgco.com

Renta Fija
Firma Analista E-mail
Balanz Walter Stoeppelwerth
Joaquín Olivera
walter@balanz.com
jolivera@balanz.com
Mariva Francisco Mattig mattigf@mariva.com.ar
Nomura Marcela Nagib
Julián Ríos
marcela.nagib@nomura.com
julian.rios@nomura.com